На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женское здоровье

3 664 подписчика

Базовое состояние – это гармоничное состояние психики, оказывающее положительный эффект на ЦНС, сердечно-сосудистую и иммунную системы

Базовое состояниеБазовое состояние – это гармоничное состояние психики, оказывающее огромный положительный эффект на ЦНС, сердечно-сосудистую и иммунную системы. Состояние, очищающее сознание и способствующее проявлению креативных способностей и росту коэффициента интеллектуальности.

 

Пребывание в базовом состоянии сознания в течение 10–15 минут способно снять боль легкой и средней тяжести, сбить высокую температуру, ускорить заживление ран, нормализовать перистальтику.

 

Возвращаться в базовое состояние легко дается детям, сложнее – людям после 16–20 лет, совсем сложно – после 30. За эти годы ум зарастает различными шаблонами и блоками, нервная система имеет высокий уровень белого шума, сосуды зашлакованы холестерином и прочими соединениями, альвеолы легких забиты смолами и сажей.

 

 

Организм – система жестко связанная. Психика и тело взаимозависимы, что бы ни говорили идеалисты. Но влияние тела на психику не является доказательством, что последняя – всего лишь надстройка над базисом, как уверяют материалисты. Истина сложнее подобных убогих представлений.

 

Мы имеем материальное тело и это не просто временная оболочка. Это огромная часть нас самих. От его состояния зависит не только степень комфорта и время пребывания в мире, но и возможности нашего сознания. Контроль дыхания способен творить с психикой чудеса. Психика способна исцелить поврежденный по многим параметрам организм и дать ему необычайные возможности. Ключ к этим способностям – в балансе. Базовое состояние – как раз проявление гармоничного баланса.

 

Для взрослых, потрепанных жизнью (читай – с «тараканами» в голове) людей, возвращение в базовое состояние удобней проводить пошагово. Вот эти шаги:

 

1. Телесное расслабление.

2. Полное дыхание.

3. Ментальное расслабление.

4. Мысленное возвращение в светлый день.

5. Выход в базовое состояние.

 

Рассмотрим каждый шаг подробно.

 Базовое состояние - условие чудес

 

Расслабление

 

Желательно выполнять лежа на твердой и прямой поверхности. Сделать это в разрекламированной позе кучера (аутогенная тренировка) и тем более йоговской падмасане получится далеко не у каждого. Более того, при некоторых заболеваниях это вообще невозможно. Странно, что последователи доктора Шульца (создатель аутотренинга) об этом не пишут.

 

Полное дыхание

 

Выполняется лежа на твердой прямой поверхности. Голова – на маленькой подушке или подложен под шею валик. Высокие подушки не использовать!

 

 

Расслабься, подумай о чем-то хорошем или мотивирующем. Не следует выполнять упражнение с тяжестью в душе.

 Подробно 

http://darov.net/azbuka-razvitiy/bazovoe-sostoynie.html

Картина дня

наверх